Roles de juegos del beisbol juvenil y softbol “Nano” Torres
Atractivas lucen las jornadas.
Por: Valentin Ramírez Ll. 18 Enero 2017 10:55
Beisbol Liga Municipal Juvenil Torneo "Julio Cesar Rascón Delgado"
Serie final a ganar 2 de 3 partidos
Juego 1
Viernes 20
19:00 horas Claustro Universitario vs Cobach en el Manuel L. Almanza
Juego 2
Sábado 21
16:00 horas Cobach vs Claustro Universitario en el Manuel L. Almanza
Liga Master veteranos 50-60 años Torneo "Gabriel Martínez Jiménez"
Domingo 22
Juego decisivo de la semifinal
10:00 horas Cuquita Castillo vs Tomy Rivero-Armando Derma en el Master 1
Liga Ejidal
Torneo "Juan Frias"
Juego 2 de la semifinal
Domingo 22
10:00 horas Dynasty Bats-Lorenzo Nevarez vs Hermanos Delgado en el Principal 1
10:00 horas Indios-Academy vs Don Pepe Olivas en el Principal 2
Torneo de copa
10:00 horas Beto Granillo vs Juan García en el Principal 2
10:00 horas Vicky Vega vs Hermanos Carrillo en el Tabalaopa 3
10:00 horas Elotes Doña Trini vs Taller Corral en el San Alberto 1
Softbol Comité Municipal Torneo de pitcheo rápido "Los 4 Grandes"
Semifinales juegos 3 y 4
Sábado 21
10:00 horas
Juego 3 y 4 de la serie
10:00 horas Lely Chávez vs Bonizos-Garso en el Luis Fuentes
Juego 3 y 4 en caso de ser necesario
14:00 horas Transportes Guerra-Constructora Rosas-Yonke Mydas-Pelón Morales vs Tony Meléndez-El Swing Perfecto-Claustro-Bullpen en el Luis Fuentes
Liga Municipal Fernando "Nano" Torres Torneo de pitcheo lento "Luis Amando Urbina Estrada"
Grupo Nocturno
1a. Fuerza
Miércoles 18
19:15 horas Deportivo Encinas vs El Swing Perfecto en el Luis Fuentes
1a. Fuerza A
Jueves 19
19:15 horas Ciro's Bar vs Ramones-Ganti en el Luis Fuentes
Viernes 20
20:00 horas Julián "Cuate" Frescas vs Cesar Burguers en el Luis Fuentes
2a. Fuerza
Jueves 19
21:15 horas Golden Frank vs Ultra Michelob en el Luis Fuentes
Verdugos le gana a Refaccim
2a. Fuerza A
Miércoles 18
21:15 horas Arquitos vs Cachorros en el Luis Fuentes
Grupo Diurno
Sábado 21
1a. Fuerza
09:00 horas Nanos-Rosita Anchondo vs Tribunal Superior de Justicia en el Nano Torres
10:30 horas Nanos-Rosita Anchondo vs Lic. Rosales-Bar La Nueva Ronda
Primer playoffs
1a. Fuerza A
09:30 horas Cetis 86 vs Los Henrys en el Alejo Fernández
11:00 horas Profesor José Antonio Moreno vs Blue Cheese en el Tuto Olmos
2a. Fuerza
Juego para calificar
08:30 horas Arturo´s vs Monillos en el ITCH
Series a ganar 2 de 3 juegos
10:15 horas Tanori-ITCH vs Aguilas Transmisión en el ITCH
11:00 horas Los Amigos de Juancho vs Bolita Cisneros en el Alejo Fernández
12:15 horas Familia Santiesteban vs el ganador de Arturo´s y Monillos en el ITCH
2a. Fuerza A
09:00 horas Cardenales-TSJ vs Moreno Jr. en el Tuto Olmos
12:15 horas Chalo Espino-Colonia Industrial vs Bourns en el Nano Torres
14:00 horas Cuernos Largos vs el perdedor de Arturo´s y Monillos en el Nano Torres
Liga Municipal José Luis García Mayagoitia Torneo femenil "Meny Muela"
Todos los juegos en el Nano Torres
Miércoles 18
17:00 horas Bachilleres vs Diablas
19:00 horas Rosita Ayala vs Tec II
21:00 horas Blues vs Piratas
Viernes 20
18:00 horas Cbtis 122 vs Pepi Power
20:00 horas Amazonas vs Emma Barbara