Estos son los ganadores del Selectivo Municipal de Kickboxing
El Municipio dió a conocer en esta semana la lista oficial con los nombres que forman parte del Selectivo Municipal de Kickboxing; 42 chihuahuenses fueron avalados por miembros del comité.
Por: Andrés Estrada Medina 20 Marzo 2018 14:34
Como antecedente, el Municipio a través del Instituto de Cultura Física y Deporte, el 11 de marzo realizó en las instalaciones del Deportivo Tricentenario, la Olimpiada Municipal de Kickboxing donde consiguieron 42 primeros lugares y 23 segundos lugares del total de participantes.
Es importante resaltar que quienes integran la selección municipal continuarán con evaluación y de encuentros por medio de torneos, con el fin de mejorar el nivel de competencia para la olimpiada estatal.
1° LUGARES
. DOJO PONCE
. ALAN NEVAREZ NEVAREZ
. LUIS ENRIQUE GONZÁLEZ MARTÍNEZ
DINASTIA ONTIVEROS
· KARLO ONTIVEROS MACIAS
· YAZMIN ITZEL ONTIVEROS MACIAS
· CESAR BOCANEGRA MUÑOZ
· KARLA CARINA ONTIVEROS MACIAS
· CRISTIAN GAEL CAMPOS CRUZ
· DAVID HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
· DAVID PÉREZ CRUZ
· LAURA PÉREZ RUIZ
· JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ IRIBE
· ESTEFANY ARANDA SALDIVAR
· FERNANDO SALDIVAR CARRASCO
· ROCIO FONTES TREJO
· DIANA TEPOX MURGUIA
· DANTE DE LA ROCHA TREJO
· SANTIAGO ISAI FIERRO MORA
· CESAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
· JAIME FLORES MURGUÍA
· ALONSO GONZÁLEZ MÁRQUEZ
KAIBILES
· JOSUÉ DE LA CRUZ MENDOZA CHAPARRO
· AZALIA MENDOZA CHAPARRO
DRAGÓN BLANCO
· JOSÉ VIDAÑA
ACADEMIA RONIN
· DIANA PAOLA AQUILES RASGADO
FARVAHAR FIGTH
· ZADKIEL RUIZ
· CESAR A LA TORRE GARCÍA
KOAS SAMOA
· WILLIAN JUAREZ
· JOSÉ LUIS DE LA O
· DANIELA RAMÍREZ
· GERARDO JUAREZ
· AXEL CAZAREZ
· JESUS OLAGUE
· LEONEL CHÁVEZ
· ALAIN VILLA
· ANGEL CUEVAS
· JOSÉ ANGEL RAMÍREZ
· JOSELYN MORADO
CAZADORES
· JOSE MARTINEZ PAZ
SOLDADOS DE SPARTA
· BRIAN MENDEZ VILLALOBOS
· FERNANDO ARELLANO SUSTAITA
· LUIS ARMANDO DELGADO GRIJALVA
2° LUGARES
MASTER GYM
· NATALY REYES
CHAO TEAM
· LENNIN JESUS REAL PAREDES
· ERICK JAVIER LUNA JUAREZ
DINASTIA ONTIVEROS
· MAYRA ARMENDÁRIZ GONZÁLEZ
· CINTHIA PEREZ CRUZ
· ALAN MINJAREZ GUTIÉRREZ
· JOBEL DE LA ROCHA TREJO
· DAYANA FONSECA GONZÁLEZ
· MANUEL HERNÁNDEZ RIVERO
· CRISTIAN GONZÁLEZ GONZÁLEZ
· EMILIANO PÉREZ RUIZ
KAIBILES
· LUIS FERNANDO CERVANTES GONZÁLEZ
DRAGÓN BLANCO
· AXEL VIDAÑA
· YHAIR MORALES
FARVAHAR FIGTH
· ALVARO CHEYENNE FLORES MALO
· JAVIER MENDEZ GONZALEZ
· JAVIER CARRILLO
· JOEL RAMIREZ
KOAS SAMOA
· HÉCTOR GUTIÉRREZ
· YAZMIN RAMÍREZ
· AXEL PÉREZ
· ADRIANA ALMARAZ
SOLDADOS DE SPARTA
DANIEL ANCHONDO RODRÍGUEZ